воскресенье, 15 марта 2015 г.

Объявляем совместный пошив! / Sew together Easter wall quilt

Добрый день, дорогие друзья! Я к вам с хорошими новостями.

1. Первая хорошая новость понятна из названия. 

Сегодня стартовал первый совместный пошив сайта I love patchwork, и мы этому очень рады. Для начала мы выбрали небольшое, но очень симпатичное и актуальное изделие - панно к Пасхе (по мотивам дизайна Ribbon Candy Quilt Company). 



Конечно, полностью повторять панно мы не будем. Анна Зарифова разработает для нас пошаговые инструкции и схему. Мастер-классы будут выкладываться поэтапно в разделе Совместный пошив на сайте I love patchwork, а также в блоге Анны. По окончании проекта мы сделаем галерею всех работ. Присоединяйтесь!


2. Еще один мастер-класс, опубликованный на сайте, можно считать почти пасхальным, ведь символы праздника - не только цыплята и овечки, но и зайчата. Екатерина Хрусталева расскажет, как сшить чудесную косметичку  цвета весеннего лазурного неба  с симпатичным Зайкой. 



3. Продолжаем собирать библиотеку традиционных блоков. Из сегодняшнего мастер-классы вы узнаете, как сшить блок Flying Gees или Летящие гуси двумя разными способами.



И не забывайте заглядывать в раздел Для скачивания: к МК по пошиву блока "Летящие гуси" мы подготовили для вас Памятку, с расчетами, которую вы можете сохранить себе. 

4. А еще у нас появился новый раздел "Репортажи", который, надеюсь, не будет пустовать, ведь хороших событий в мире пэчворка очень много! Например, сегодня мы расскажем об открытии выставки "Конек-Горбунок". Проект, посвященный 200-летию Петра Ершова, объединил мастериц из 5 стран мира, причем не только "опытных". Самой младшей участнице всего 5 лет.

Посмотрите фоторепортаж с выставки, а если сами побывали на интересном мероприятии - пишите, расскажем в нем с радостью! Адрес: ilovepatchworkru@gmail.com.


На сегодня все!
Шейте с нами, шейте с удовольствием!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: интересными ссылками и новостями мы делимся каждый день! 

1 комментарий:

  1. Сколько хороших новостей :)
    На СП записалась :) и косметичка от Кати - просто чудо :)))

    ОтветитьУдалить