воскресенье, 29 марта 2015 г.

Мастер-класс, Pinterest и мини-советы / Tutorial, Pinterest and mini-tips

Всем привет!
Я к вам очередной порцией новостей! На страницах сайта I love patchwork вас ждет столько всего, столько всего... что хочется взять, и сразу все выложить, перебивая саму себя. Но - обо всем по-порядку. 

1. Многие рукодельницы знают о таком сервисе, как Pinterest, но не многие понимают, чем он может быть им полезен. А между тем, эта социальная сеть (которая, кстати, является третьей по популярности в США, а у нас активно развивается) - это не только надежное хранилище ваших закладок. С помощью Pinterest можно искать идеи, делиться картинками, общаться с друзьями, и даже продвигать свой рукодельный бизнес. 


Обо всем подробнее - в статье "Там где живет вдохновение..." 
(Надеюсь, те, кто уже пользуется Pinterest, также найдет в статье что-то новое).


2. Если вы только читаете наш сайт, но еще ничего не сшили, Юлия Решетникова и I love patchwork приготовили для вас интересный проект. 



Вы смотрите на фото и думаете: "Это же столько работы (между прочим 64 квадратика)! Это просто невозможно сшить за несколько часов тем более новичку!" Но на самом деле, вся прелесть этой красивой техники в том, что вам не нужно сшивать все эти многочисленные квадратики, нужно всего лишь сшить между собой 8 полос ткани, а потом еще раз 8 полос. И подушка практически готова!

Итак, если вы давно мечтаете попробовать сшить что-нибудь в стиле "пэчворк", да еще потратив всего 2-4 часа на всё про всё, то этот мастер-класс - для вас! 

Кстати, красивая подушка - отличный подарок к Пасхе. Удивите родных! 



3. На адрес ilovepatchworkru@gmail.com мы получили письмо от Ирины Чередниченко:
"Что я делала неправильно когда стегала одеялко? Почему когда стегала плотным заполнением, ткань бека  лежит ровно, а когда стегала полосками, ткань под швом стала "морщинить"? 


Ответ Марии Кокиной, нашего эксперта, вы найдете в рубрике "Секреты мастера".
Если у вас тоже возникают трудности, пишите в нашу он-лайн консультацию! Напомню адрес: ilovepatchworkru@gmail.com.


4. Каждый день мы ищем для вас интересную и полезную информацию, которой рады поделиться. Многие из идей не требуют большого и развернутого материала, их можно сформулировать буквально двумя словами. 

Специально для таких мини-советов мы создали новую рубрику, которая так и называется "Мини-совет". Располагается она на главной странице, внизу. 




При нажатии, картинка с советом увеличивается и его легко можно прочитать. 

А если у вас есть интересные идеи - присылайте! Адрес: ilovepatchworkru@gmail.com. Мы всегда рады вашим письмам! 


5. И напоследок, по традиции, приглашаю вас присоединиться к нашим группам в соцсетях:
ВКонтакте

Интересными новостями и идеями мы делимся каждый день!

На сегодня все! Счастливо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий